Как выбрать компанию по эвакуации транспортных средств

Попав в непредвиденную ситуацию на дороге, когда автомобиль не может передвигаться из-за поломок или серьезных повреждений, водители задумываются о том, в какую компанию по эвакуации стоит обратиться. Этот вопрос рекомендуется решать заблаговременно в спокойной обстановке, чтобы в случае необходимости в вашей записной книжке всегда был номер телефона надежной фирмы, предоставляющей услуги автоэвакуации машин. Поэтому нужно заранее узнать о том, как выбрать компанию по эвакуации и на какие критерии обратить внимание.

Критерии выбора эвакуаторной компании

При выборе фирмы важно сделать правильный выбор. Поэтому нужно учитывать следующие основные факторы:

  • Опыт работы в данной сфере

    Крупные организации, существующие много лет, уже хорошо зарекомендовали себя и подтвердили высокое качество оказываемых услуг. Молодые фирмы часто не выдерживают конкуренции и быстро закрываются. Поэтому лучше остановить свой выбор на эвакуационной организации с многолетним опытом работы.
  • Имеющийся парк спецтехники

    Для анализа этого показателя следует позвонить и выяснить, какой вид техники есть в наличии. У серьезной фирмы должны быть эвакуаторы со сдвижной платформой, лебедкой и краном-манипулятором. Рекомендуется по возможности узнать о состоянии спецтехники, так как эвакуаторы работают с большими массами и подвергаются быстрому износу.
  • Время, за которое приезжает эвакуатор

    Обычно этот срок не превышает 30 минут. Подробнее узнать о каждой автоэвакуаторной службе можно из отзывов людей, которые пользовались ее услугами (у знакомых или в интернете).
  • Цены

    Сравнить стоимость предоставляемых услуг у разных организаций конечно нужно, но вряд ли администратор сможет сразу оценить ситуацию и рассчитать стоимость эвакуации, поэтому не следует выбирать эвакуатор исключительно по этому критерию. Необходимо правильно оценить соотношение цены и качества.
  • Гарантия сохранности авто

    Для этого следует изучить договор, который заключается с компанией по эвакуации. Надежные организации гарантируют безопасную транспортировку и возмещение ущерба в случае повреждений, возникших во время перевозки.

Показатели надежной компании-эвакуатора

В каждом городе существует большое количество компаний, предоставляющей услуги по транспортировке автомобилей, что осложняет задачу правильного и однозначного выбора. Даже если ваши знакомые и друзья порекомендовали вам хорошую организацию, то оцените ее по всем показателям надежности и отличного качества.

Надежная служба эвакуации характеризуется:

  • высоким профессионализмом сотрудников;
  • большим опытом работы;
  • обширным парком современной эвакуационной спецтехники различных моделей;
  • круглосуточной работой без выходных и перерывов;
  • быстрым реагированием на вызов;
  • качественным предоставлением услуг;
  • грамотным ценообразованием, которое тоже существенно влияет на выбор компании по эвакуации.

Эвакуация автомобилей в Саратове

Выбирая компанию для транспортировки вашей машины, обратите внимание на Службу эвакуации Саратова. Мы работаем на рынке услуг эвакуатора уже много лет и имеем богатый практический опыт. В нашем распоряжении есть надежная спецтехника, предназначенная для транспортировки как легковых, так и грузовых транспортных средств. Мы работаем в Саратове и Саратовской области, поэтому даже если машина вышла из строя далеко за городом, мы оперативно прибудем на место и вывезем ваше авто.

Невозможно заранее знать, когда и при каких обстоятельствах понадобится автоэвакуация. Поэтому просто запишите наш номер в свою записную книжку или в телефон, чтобы в случае необходимости вы легко смогли связаться с нами. Мы обязательно поможем!